Молдир Ауелбекова бросила воркаут-вызов Бауыржану Байбеку

10 Мая 2018, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба МКС РК 10 Мая 2018, 17:59
10 Мая 2018, 17:59
7374
Фото: Пресс-служба МКС РК

Звезды эстрады присоединились к челленджу по подтягиванию на брусьях.

Популярная певица Молдир Ауелбекова и исполнитель Райым Уайыс присоединились к челленджу Street Workout KZ министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы. Знаменитости отжались на брусьях, а затем бросили воркаут-вызов акиму Алматы Бауыржану Байбеку. Об этом сообщила пресс-служба МКС РК, передаёт BNews.kz.

Чтобы поддержать популяризацию массового спорта в Казахстане, известные исполнители устроили полноценную воркаут-тренировку. Они подтягивались на турнике, отжимались на брусьях и паралетсах, добавив в нагрузку австралийские подтягивания.

"Я занимаюсь фитнесом, активнее стала тренироваться после рождения ребенка. Но этот воркаут мне дался сложно, я чувствовала каждую мышцу. Молодёжь, вперёд на уличные спортплощадки! На брусьях и турниках можно прокачать всё тело", - поделилась Молдир Ауелбекова.

Райым Уайыс признался, что воркаут-челлендж оказался для него не особо сложным, ведь он регулярно ходит в спортзал, чтобы быть в хорошей физической форме.

Казахстанские певцы передали эстафету дальше. Одним из тех, кому знаменитости бросили воркаут-вызов, оказался аким Алматы Бауыржан Байбек.

"Мы хотим передать эстафету акиму Алматы Бауыржану Байбеку, директору "Қазақ радиолары" Мади Манатбек, а также коллегам по цеху – певцам Талгату Жорабаеву и Ермеку Мукашову. Мы бросаем вам вызов", - заявили Молдир Ауелбекова и Райым Уайыс.

Отметим, что победителя во всём челлендже Street Workout KZ будет два.

Один из населённых пунктов Казахстана, видео из которого суммарно наберут наибольшее количество лайков в Youtube, в качестве приза получит самую современную спортивную площадку.

Второй приз в виде 500 тыс тенге достанется кому-то персонально – крупный выигрыш вручат казахстанцу, чьё видео с челленджем больше всего понравится жюри.

Challenge Street Workout KZ запустил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы – он бросил вызов Олимпийскому чемпиону Серику Сапиеву, певцу Кайрату Нуртасу и актёру Адилю Ахметову.

Челлендж быстро стал набирать обороты, его подхватили известные казахстанские спортсмены - Бахтияр Артаев, Ильяс Сулейменов, Денис Тен, Галиб Джафаров, Арман Чилманов, Жаксылык Ушкемпиров, Игорь Мельниченко и другие.

Теперь эстафета "добралась" и до казахстанской эстрады, а также призывает присоединиться к ней государственных деятелей. Уже присоединился к челленджу аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Наверх