Модульная инфекционная больница на 200 мест открылась в Атырау

11 Ноября 2020, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Модульная инфекционная больница на 200 мест открылась в Атырау 11 Ноября 2020, 22:29
11 Ноября 2020, 22:29
6233
Атырауская область ведет подготовку ко второй волне пандемии. Одной из мер, принятых для обеспечения здоровья и безопасности населения, стало строительство новой модульной инфекционной больницы на 200 койко-мест, построенной за два месяца в Атырау. Больница соответствует всем стандартам инфекционного контроля, передает BaigeNews.kz.

Аким области Махамбет Досмухамбетов посетил введенное в эксплуатацию медицинское учреждение и лично ознакомился с проделанной работой, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.

В медицинском блоке расположены административные помещения, помещения лаборатории, компьютерная томография и рентген, бронхоскопическое оборудование, УЗИ и электрокардиограф. Медучреждение оборудовано интеллектуальной системой вентиляции с высоким уровнем безопасности.




В палатах у каждой кровати имеется кнопка вызова постовой медсестры. Вход в каждые инфекционные боксы изолирован и возможен только через специальные чипы. В здании насчитывается 20 реанимационных койко-мест. Помимо местного медицинского персонала, в больнице на протяжении шести месяцев будут работать врачи из Республики Грузия.

"Самое важное, что новое медицинское учреждение повысит доступность и качество медицинской помощи в Атырауской области", - сказал глава региона Махамбет Досмухамбетов.

Отметим, что общая площадь объекта составляет около 9 тысяч квадратных метров. В медучреждении предусмотрены 56 двухместных палат, 16 трехместных, шесть одноместных и семь двухместных боксов с отдельным выходом на улицу.
Наверх