Мобильные посты снимают на дороге к зонам отдыха Капшагая

13 Июня 2020, 11:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zhetysu.gov.kz 13 Июня 2020, 11:55
13 Июня 2020, 11:55
3463
Фото: zhetysu.gov.kz

В новом постановлении госсанврача прописаны требования к работе туристских объектов.

Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача области, в котором обозначен ряд мер по усилению карантинных мер на территории Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Согласно новому постановлению, продолжают действовать обозначенные ранее ограничительные меры. При этом прописаны требования к работе туристских объектов.

Так, поручено развернуть передвижную автолабораторию на территории СВА села Акши для проведения ПЦР-анализов у подлежащего контингента среди населения, а также у отдыхающих с не исключающими COVID-19 клиническими признаками. Для нормального функционирования автолаборатория должна быть обеспечена всем необходимым оборудованием, расходными материалами и коммуникациями.

Также акимы районов и городов, сельских округов, субъекты (объекты) туризма, в том числе дома отдыха (базы, зоны), туристские базы, санаторно-курортные организации должны установить дезбарьеры и тоннели при въезде на территорию объектов, организовать дезинфекцию автотранспорта после каждого рейса и создать условия для гигиены водителей. При этом запрещается выезд отдыхающих за пределы территории объектов во время всего пребывания и отдыха.

Необходимо обеспечить ежедневный контроль сотрудников и отдыхающих с целью раннего выявления лиц с признаками, не исключающими COVID-19. На объектах с числом мест более 100 обязательно наличие медицинского работника (или по договору), медпунктов с изолятором.

Кроме того, будут сняты мобильные посты на автодороге, ведущей к зонам отдыха на побережье Капшагайского водохранилища, и в Жетыгенском сельском округе Илийского района.

Детские оздоровительные и пришкольные лагеря пока не работают.

Действие нового постановления вступило в силу 12 июня 2020 года.
Наверх