Появилось мобильное приложение с книгами на казахском языке

22 Февраля 2021, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Появилось мобильное приложение с книгами на казахском языке 22 Февраля 2021, 15:30
22 Февраля 2021, 15:30
5831

Приложение Tynda доступно для  iOS и Android.

АО "МИА "Казинформ"" запустило книжное мобильное приложение Tynda. Приложение содержит шедевры казахской и мировой литературы, а также современные произведения на казахском языке - в электронных копиях и аудиоверсиях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Adebiportal.kz

Загрузив мобильное приложение в Play Market или App Store (для версий Android, iOS), можно читать и слушать книги в приложении онлайн и оффлайн.

Сообщается, что приложение Tynda включает в себя лучшие подборки классической прозы и поэзии, отечественной и зарубежной классики. Пользователи могут определять рейтинг книги и высказывать свои мнения о прочитанном.

Можно сохранить любимые книги в разделе "Менің кітаптарым" ("Мои книги") и создать личную библиотеку из выбранных книг в разделе "Менің сөрелерім" ("Мои полки"). Раздел "Оқылым статистикасы" ( "Статистика чтения") показывает количество страниц книги, прочитанных в течение недели, месяца или года, скорость чтения и затраченное время. Читатели и слушатели могут получить информацию о новых и популярных книгах по таким заголовкам, как "Айдың жаңа кітаптары" ("Новые книги месяца"), "Сізге ұнауы мүмкін" ("Вам могут понравиться"), "Көп ізделген" ("Самые популярные").

Новое приложение будет способствовать расширению использования казахского языка в цифровом мире и в Интернете, уверены разработчики.


Наверх