"Мной такие вопросы не рассматривались" - Сагинтаев о переименовании Алматы

15 Декабря 2019, 19:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Декабря 2019, 19:20
15 Декабря 2019, 19:20
6452
Фото: из открытых источников

В акимате вопрос о переименовании не рассматривается.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал предложение о переименовании города, передает BaigeNews.kz. На своей странице в Instagram градоначальник заявил, что в акимате данный вопрос не рассматривается.

"Сегодня появилась информация о переименовании города Алматы. Хочу сказать, что мной такие вопросы не рассматривались, и в повестке дня акимата они не стоят. Мы сейчас работаем над решением комплексных задач, которые Президент К.-Ж. Токаев поставил перед городом на активе", - написал Сагинтаев.

Бакытжан Сагинтаев добавил, что сейчас в городе ведется работа по запуску принятой на днях Стратегии "Алматы 2050" и пакета краткосрочных и среднесрочных планов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

15.12.2019 Бүгін Алматы қаласының атауын өзгерту туралы ақпарат пайда болды. Мен бұл мәселені қарастырмағанымды айтқым келеді және әкімдіктің күн тәртібінде бұл мәселе жоқ. Қазіргі уақытта біз қала үшін Президент Қ.-Ж. Тоқаевтың алға қойған кешенді міндеттерін шешу жолында жұмыс істеп жатырмыз. Жақында қабылданған «Алматы 2050» Стратегиясын, қысқа және орта мерзімді жоспарларды іске асыру бойынша жұмыстарды жүргізудеміз. —— Сегодня появилась информация о переименовании города Алматы. Хочу сказать, что мной такие вопросы не рассматривались, и в повестке дня акимата они не стоят. Мы сейчас работаем над решением комплексных задач, которые Президент К.-Ж. Токаев поставил перед городом на активе. Выстраиваем работу по запуску принятой на днях Стратегии «Алматы 2050» и пакета краткосрочных и среднесрочных планов.

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)


Напомним, Писатель и лидер антиядерного движения "Невада-Семипалатинск" Олжас Сулейменов отметил, что многие жители Алматы выступают за то, чтобы вернуть городу прежнее название – Алма-Ата. Писатель отметил, что готов первым подписать петицию за переименование города. По его словам, данный вопрос обсуждался во время встречи с Президентом РК Токаевым. Тем временем, советник Президента Ерлан Карин опубликовал сегодня сообщение в своем Telegram-канале, заметив, что упоминание идеи переименования в разговоре Сулейменова с Токаевым вовсе не означает, что Глава государства поддерживает ее.
Наверх