Инвесторам предлагают строить многофункциональные надземные переходы в Астане

17 Июля 2018, 15:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/kayrat.ahmetov 17 Июля 2018, 15:18
17 Июля 2018, 15:18
2208
Фото: facebook.com/kayrat.ahmetov

На площадке будут располагаться кофейня, минимаркет, постаматы и многое другое.

Многофункциональный надземный переход предложили построить в Астане на перекрёстке улиц Достык и Сауран, передаёт корреспондент BNews.kz.

Главный идейный организатор Кайрат Ахметов опубликовал пост на своей странице в Facebook, где предложил заинтересовавшимся заняться реализацией проекта.

"Суперкомфортный надземный переход, где есть кофейня, минимаркет, постаматы, общественное пространство. Удобные и надёжные лифты, переходы в тёплые остановки и другие места притяжения: ТРЦ, БЦ, университеты. Мониторы о времени приезда автобусов. Это как продуманная станция метро, но только в реалиях Астаны (Алматы)", - рассказал IT-предприниматель Кайрат Ахметов.

Это будет ГЧП-проект, без компенсации инвестиционных затрат.

Фото:facebook.com/kayrat.ahmetov

"Это просто мои размышления на тему того, как улучшить город. Расположений может быть много. Взял для отрисовки этот перекресток улицы Достык и Сауран, потому что эта площадь близка к земельным остановкам и торговому центру", - дополнил автор идеи.

Он отметил, что пока ещё официально не подавал заявку своего проекта, а также призвал всех заинтересованных заняться его реализацией.

Фото:facebook.com/kayrat.ahmetov

"У нас много специалистов по стройке, дорогам, коммерческим площадям. Мой пост - это концепт к обсуждению. Я считаю, что лучше делиться идеями, не боясь, что их украдут", - заключил Кайрат Ахметов.

Наверх