Многофункциональный co-working центр откроется в Туркестане

24 Января 2019, 09:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Туркестанской области 24 Января 2019, 09:46
24 Января 2019, 09:46
1711
Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

Открытие центра приурочено к старту Года молодежи в Казахстане.

В Региональной службе коммуникаций Туркестанской области состоялась пресс-конференция с участием руководителя областного "Молодежного ресурсного центра" Береке Дуйсебекова. Также, в числе спикеров были молодой поэт Мукагали Кенжетайулы и студентка МКТУ им.Ясави Умит Рахимжанкызы, передает корреспондент BNews.kz. 

По словам Береке Дуйсебекова, в ближайшее время в областном центре - городе Туркестан впервые в стране состоится открытие многофункционального центра молодежи, аналогов которому нет ни в одном регионе, сообщаетс на сайте акимата обасти. 

"Работа данного центра направлена на реализацию задач, озвученных сегодня Главой государства, в том числе обучение молодежи. Кроме того, в своем выступлении Президент затронул вопросы выбора профессии молодежи. В этом центре будет функционировать центр «Со-working», оснащенный современным оборудованием, бесплатным вай-фаем и интернетом. К примеру, любой молодой человек, который захочет открыть собственное дело в Туркестане, он понесет затраты на аренду помещения. В свою очередь, мы ему поможем и предоставим бесплатно рабочее место и будем способствовать развитию бизнеса. Стоит отметить, для этого у нас есть все условия. В этом году «Молодежному ресурсному центру предоставили 3-х этажное здание площадью 1500,0 кв. метров, где созданы все условия для молодежи. При Центре действуют IT park, центр "Со-working", отдел адаптация молодежи к предпринимательству и отдел волонтерской группы", - сказал Б.Дуйсебеков.

Наряду с этим, на встрече с представителями СМИ спикер сообщил, что для молодежи в данном многофункциональном центре будет функционировать школа для изучения иностранных языков. В стенах школы будут обучать английскому, русскому, турецкому, китайскому языкам, что, в свою очередь, способствует дальнейшему повышению туристского потенциала города.

Вместе с тем, Береке Дуйсебеков подчеркнул, что в ходе сегодняшнего мероприятия Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался и о необходимости получения рабочих профессий, а также об адаптации молодежи к образованию, науке, коммерциализации инновационных проектов. Со слов спикера, специалисты областного акимата ведут соответствующую работу, ищут талантливую молодежь в сельской местности и думают о создании условий для них.

Кроме того, на пресс-конференции молодой поэт Мукагали Кенжетайулы и студентка МКТУ им. Ясави Умут Рахимжанкызы отметили, что сегодняшняя встреча с Лидером Нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым укрепит патриотический дух молодежи и придаст дальнейшую уверенность. Также, молодые спикеры призвали молодежь трудиться во благо страны и выполнить поручения Главы государства.

Наверх