Многодетные матери показали акимату Атырау, что едят и в чем ходят

16 Июня 2021, 23:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 16 Июня 2021, 23:36
16 Июня 2021, 23:36
3093
Фото: кадр из видео

В Атырау полсотни многодетных матерей пришли требовать у акима снижения цен на продукты и одежду, передает КТК.

Женщины пожаловались, что им не хватает заработка на самые элементарные вещи.

"Мы все едой делимся. В прошлом году лекарства на складах прятали. А в этом, наверное, и еду прячут!" - говорит жительница Атырау Кенжегуль Куспанова.

"Наш заработок не дотягивает до ниже среднего. На одежду детскую не хватает. Посмотрите, босиком, босиком наши дети ходят!" - отмечает другая многодетная мать Жумагуль Муса.

У городского акимата женщины рассказали чиновникам о стремительном росте цен на все товары. И даже показали, что едят и в чем ходят. Они заявили, что пособий от государства уже не хватает не то что на мясо, даже на картошку и морковь.

В Атырау, как и по всей стране, стоимость еды и одежды выросла почти вдвое. А зарплаты, говорят многодетные, остались прежними.

Чиновники, конечно, выслушали женщин. Даже отчитались, как в 2020-м им удалось регулировать цены. Вот только что будет в этом году, говорят, пока неясно.

"Мы стараемся снизить цены на социально значимые продукты. Но если эта проблема не будет решаться на областном уровне, то будем подымать ее на республиканском", - сказал заместитель акима Атырауской области Кайрат Нурлыбаев.


Наверх