Многодетной матери помешали совершить суицид в Акмолинской области

17 Июня 2021, 23:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Freepik 17 Июня 2021, 23:43
17 Июня 2021, 23:43
2145
Фото: Freepik

Транспортным полицейским удалось спасли 32-летнюю женщину, пытавшуюся совершить самоубийство, передает BaigeNews.kz.

"16 июня текущего года в Линейное отделение полиции на станции Макинка от кассира железнодорожного вокзала поступило сообщение о том, что на переходном мосту стоит женщина, которая пыталась свести счеты с жизнью, сбросившись с железнодорожного моста, расположенного на перроне станции", ‒ сообщила пресс-служба Департамента полиции на транспорте МВД РК.

На место прибыли полицейские ЛоП на станции Макинка Гумар Нурикенов, Бауыржан Оразов и Абзал Оралов, где они провели беседу с женщиной и благополучно сняли ее с моста.

"Мы четко понимали, что нужен диалог с находящимся в стрессовом состоянии человеком, а также важно было предпринять конкретные меры на случай, если она совершит прыжок", ‒ говорят полицейские.

В комнате полиции женщину успокоили, провели беседу, также ей была оказана первая медицинская и морально-психологическая помощь. Как выяснилось, женщина воспитывает четырех несовершеннолетних детей, временно не работает.

Стражам порядка женщина призналась, что ее семья испытывает материальные затруднения. На отчаянный шаг она решилась из-за финансовых проблем.


Наверх