"Мне тоже есть, что сказать": стоматолог из Актау записал видеообращение

2 Ноября 2019, 21:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мне тоже есть, что сказать": стоматолог из Актау записал видеообращение 2 Ноября 2019, 21:03
2 Ноября 2019, 21:03
5873
В Сети появилось видео с обращением стоматолога из Актау Толегена Мухамбетова, поведение которого вызвало возмущение у казахстанцев, передает BaigeNews.kz.

Врач рассказал свою версию произошедшего, предварив ее словами извинений.

"Я признаю свою вину по поводу вчерашнего события. Вчера после случившегося я просил прощения у матери ребенка, Сегодня еще раз ходил, извинялся. И сейчас прошу прощения перед народом, перед всей страной. Но мне тоже есть, что сказать", – отметил врач.

Он рассказал, что 1 ноября в 10:30 к нему в кабинет постучалась женщина, пришедшая с четырьмя детьми, один из которых был инвалидом. Она попросила принять ребятишек без очереди.

"Я ее принял. Первого ребенка не смог усадить в кресло. Потом сестренку решил сначала лечить, чтобы показать мальчику на ее примере. Поставил ей укол, удалил два зуба. Она хорошо сидела, все нормально было. А братишку потом опять не смог усадить и вывел их из кабинета, чтобы мать подготовила его. Потом они второй раз зашли. И мальчик опять не слушался. Он был очень испуган, боялся. Мы опять не могли его посадить в кресло. Поэтому мы сказали: "Ну все, апа, идите. Ребенок не сидит, не получается, сложно". Но она отказалась, говорит, нет, я с четырьмя детьми пришла, этому ребенку надо по любому удалять. И опять сидела в коридоре, ждала.

Третий раз они зашли уже где-то в 12:30. И вот тогда случилось то, что на видео попало. Видно, что я там ребенка дергаю сильно. Но я ребенка не бил. Но сильно дергал, да. Пытался на него повлиять, усадить, чтобы все-таки сделать то, для чего они пришли – удалить ему зуб. Все для этого.

Я никому не желаю ничего плохого, только хорошее. У всей страны, у его матери, у всех родных его от чистого сердца искренне прошу прощения", – сказал Толеген Мухамбетов.
Напомним, в соцсети попало видео с камер видеонаблюдения, на котором врач во время приема крайне грубо обращается с ребенком, швыряя его в кресло и угрожая ударить. Мама мальчика написала заявление в полицию.

Позже в управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что в связи со случившимся будет проведено служебное расследование. В облздраве также отметили, что медицинская общественность региона не поддерживает поведение коллеги.
Наверх