Митрополит Александр удостоен ордена "Парасат"

7 Января 2018, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Министерства по делам религий и гражданского общества 7 Января 2018, 11:52
7 Января 2018, 11:52
3481
Фото: пресс-служба Министерства по делам религий и гражданского общества

Награду Митрополиту Александру вручил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев.

В ночь с 6 на 7 января по случаю празднования Рождества Христова в Вознесенском Кафедральном соборе Алматы прошли торжественные мероприятия и божественная литургия, совершенная главой Православной церкви Казахстана Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий и гражданского общества.

Вознесенский собор посетил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев, который зачитал поздравление Президента РК Нурсултана Назарбаева с Рождеством Христовым.

Кроме того, во исполнение указа главы государства Ермекбаев вручил Митрополиту Александру высокую государственную награду - орден "Парасат" за заслуги в общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между этносами и конфессиями.

"Со своей стороны Ермекбаев отметил важную роль Православной церкви в духовной жизни граждан страны, ее вклад в укрепление мира и спокойствия, развитие казахстанского общества. При этом он подчеркнул, что православное христианство в Казахстане содействует развитию взаимопонимания и конструктивного межрелигиозного диалога, уделяет внимание воспитанию детей и упрочению института семьи", - говорится в сообщении.

В завершение встречи министр пожелал всем православным верующим и соотечественникам, празднующим Рождество Христово, крепкого здоровья, счастья, мира, успехов во всех начинаниях во благо Республики Казахстан.

Наверх