"Мир в долгу перед городом Ухань" - посольство Китая в Казахстане опубликовало неоднозначные твиты

28 Февраля 2020, 17:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
minval.az 28 Февраля 2020, 17:17
28 Февраля 2020, 17:17
4882
Фото: minval.az
Посольство Китая в Казахстане опубликовало неоднозначные сообщения, касающиеся проблемы коронавируса, в своем официальном Twitter-аккаунте, передает Baigenews.kz.

В публикациях говорится о "долге мира перед городом Ухань".

"В этой борьбе с вирусом Китай стоит на передовой и, понеся огромные человеческие жертвы, удостоился уважения и высокой оценки многих стран и международных организаций, в т.ч. ВОЗ. По словам эксперта ВОЗ, Китай выиграл для мира драгоценное время. Мир в долгу перед городом Ухань", - указано в сообщении.

В одном из твитов написано, что вирус рано или поздно исчезнет, и "каждый получит то, что заслужил":

"Эта эпидемия стала своего рода зеркалом, через призму которого мы можем наблюдать, кто искренне сопереживает, кто злорадствует, или еще хуже – бьет лежачего. Словом, кто есть кто. Всему есть свой срок, вирус рано или поздно пройдет. Каждый получит то, что заслужил".

Третий неоднозначный твит посольства Китая в РК насыщен народными мудростями и почти философскими высказываниями.

"Вирус не имеет границ, это общее зло для всего мира, необходимо с ним бороться, объединившись плечом к плечу, а не подкапываться под других. Никто не застрахован от него и не должен использовать вопрос в своих корыстных целях. Как говорится, не плюй в колодец, из которого пьешь", - написано в публикации.


Наверх