Минздрав РК решит 100 проблем за 100 дней

10 Февраля 2017, 11:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 10 Февраля 2017, 11:09
10 Февраля 2017, 11:09
2298
Фото: Фотоархив BNews.kz

Медицинской общественностью Казахстана при поддержке министерства здравоохранения  республики  инициирована социальная кампания «100 проблем – 100 решений – 100 дней», в рамках которой в социальной сети Facebook и мессенджере WhatsApp стартовал опрос населения с целью выявления злободневных проблем системы здравоохранения. В спискок «100 проблем» включаются те вопросы, которые можно решить в кратчайшие сроки, условно в течение 100 дней, передает BNews.kz.

«Нам необходимо выявить 100 самых безотлагательных и насущных проблем, которые актуальны для населения и медицинской общественности. Из уст наших граждан хотелось бы услышать о возникающих трудностях при получении медицинских услуг, о проблемах сферы здравоохранения, с которыми они сталкиваются ежедневно. Нам также интересно получить предложения от самих граждан по улучшению качества и удобства в получении  медицинских услуг, которые обязательно будут учтены при выработке решений», - пояснил министр.

«Все обращения, приходящие на адрес ainur.health@gmail.com обрабатываются, каждому письму присваивается уникальный номер, проблемы группируются по категориям и вырабатываются решения. В список «100 проблем» включаются те вопросы, которые можно решить в кратчайшие сроки, условно в течение 100 дней. Для прозрачности мы предлагаем разместить в социальной сети Facebook весь список выдвинутых населением проблем со ссылкой на конкретное обращение и дать возможность каждому обратившемуся отследить приоритетность вопроса и предлагаемые пути решения. Проблемы, требующие значительного времени и ресурсов для разрешения, будут переданы в министерство здравоохранения для выработки решений совместно с руководителями Комитетов, структурных подразделений и территориальных департаментов МЗ РК в рамках исполнения системных программных документов отрасли», - прокомментировала и.о. Генерального директора РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» Айнур Айыпханова.  

Как сообщает пресс-служба МЗ РК, учитывая охват и популярность данного проекта, принято решение о продлении опроса до 18:00 часов 17 февраля текущего года. Теперь обращения можно отправлять по адресу: 100@rcrz.kz.

Наверх