Минздрав РК не планирует запрещать крещенские купания

13 Января 2021, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минздрав РК не планирует запрещать крещенские купания 13 Января 2021, 17:08
13 Января 2021, 17:08
2180

В Казахстане не планируют вводить запрет на традиционные крещенские купания. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"На данный момент в отдельных регионах по усмотрению местных санитарных служб возможно введение ограничительных мер, но в целом по стране, где ситуация санитарная эпидемиологическая благоприятная, эти мероприятия у нас не запрещены, мы направили в адрес местных исполнительных органов циркулярное письмо, чтобы соответствующим образом подготовили места, где будут осуществляться крещенские купания. Здесь, естественно, комплекс мероприятий, которые будут обеспечивать – социальная дистанция, индивидуальная безопасность тех, кто будет принимать участие в данных мероприятиях", - сказал Ерлан Киясов.

Кроме того, он отметил, что ведомство рассматривает возможность открытия школьных столовых в регионах, которые находятся в благоприятных эпидемиологических зонах.

"Также будет подробно расписан алгоритм для открытий школьных столовых для того, чтобы обеспечить максимально безопасность детей, снизить риски заражения коронавирусной инфекцией", - добавил Киясов.


Наверх