Минздрав РК извинился перед пассажирами авиарейса из Токио, которых поместили на карантин

25 Февраля 2020, 11:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: pixabay 25 Февраля 2020, 11:18
25 Февраля 2020, 11:18
2555
Фото: Иллюстративное: pixabay

Об этом сообщается на Facebook странице ведомства.

Министерство здравоохранения Казахстана принесло извинения перед пассажирами авиарейса из Токио в Нур-Султан, которых без предупреждения поместили на двухнедельный карантин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на страницу Facebook ведомства.

"Министерство здравоохранения РК приносит свои извинения за причинённые неудобства пассажирам авиакомпании "Скат", прилетевшим из Токио (Япония) 24-го февраля 2020 года, которых отправили на 14-дневный карантин. Сообщаем, что целью принятия таких чрезвычайных санитарно-карантинных мер является обеспечение безопасности нашим гражданам в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, представляющей ситуацию угрозы общественному здоровью. Важно отметить, решение принималось одновременно со всеми поставленными условиями и в рамках сжатых сроков", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на данный момент все пассажиры и экипаж находятся в медицинском учреждении под круглосуточным наблюдением врачей, в 7 км от Нур-Султана.

"Были взяты пробы для анализов и направлены в Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Айкимбаева в Алматы. Состояние пациентов удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Наверх