Минздрав призывает казахстанцев рассказать о фактах коррупции

30 Мая 2017, 15:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Мая 2017, 15:29
30 Мая 2017, 15:29
4275
Фото: из открытых источников

Минздрав совместно со Счетным комитетом по контролю за исполнением государственного бюджета запускает акцию «Жәрдем-Содействие», передает BNews.kz.

В рамках реализации поручения Главы государства Н.А.Назарбаева по профилактике коррупционных нарушений, обеспечения прозрачности финансовой деятельности и повышения социальной ответственности граждан, Министерство здравоохранения Республики Казахстан совместно со Счетным комитетом по контролю за исполнением государственного бюджета запускает акцию «Жәрдем-Содействие».

В рамках акции можно проинформировать о произошедшем нарушении в сфере финансовой деятельности: фактах коррупции, поборах, невыплате зарплаты в системе здравоохранения. Информацию с пометкой «Жәрдем-Содействие» нужно направить на электронный адрес: 100@rcrz.kz.

Поступившая информация обрабатывается республиканским центром развития здравоохранения МЗ РК и направляется на рассмотрение руководству Счетного комитета по контролю за исполнением государственного бюджета для дальнейших действий.

Акция направлена на укрепление гражданской сознательности, а также на повышение прозрачности, открытости и оперативности в выявлении фактов финансовых правонарушений в системе здравоохранения. 

Наверх