Минздрав: Алексей Цой будет бесплатно вакцинироваться от КВИ

24 Августа 2020, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mil.ru 24 Августа 2020, 16:13
24 Августа 2020, 16:13
2539
Фото: mil.ru

При этом члены его семьи будут вакцинироваться за свой счет.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой будет бесплатно вакцинироваться от КВИ. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель ведомства Багдат Коджахметов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Я сегодня спросил у Алексея Владимировича (Цоя – прим. ред.) перед его вылетом в Москву, будет ли он вакцинироваться, когда эта вакцина наконец-то появится. Мы знаем, что еще определенное время надо ждать, не меньше, насколько я понимаю, полугода. Он сказал, что да. Как только вакцина пройдет международные сертификации, он ее примет, примет ее бесплатно, так как является работником системы здравоохранения", – сказал Коджахметов.

При этом члены семьи главы Минздрава будут вакцинироваться за свой счет.

"По поводу членов его семьи или членов семьи любых медицинских работников: они будут приобретать вакцину за Нсвои денежные средства", – пояснил официальный представитель Минздрава.

Напомним, 6 августа в Минздраве рассказали, что бесплатно от КВИ вакцинируют порядка двух миллионов казахстанцев. Позже представитель МЗ РК Багдат Коджахметов отметил, что здоровый человек должен обеспечивать себя в том числе и вакциной самостоятельно.

Наверх