Минюст РК прокомментировал арест недвижимости Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева в Лондоне

11 Марта 2020, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минюст РК прокомментировал арест недвижимости Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева в Лондоне 11 Марта 2020, 12:49
11 Марта 2020, 12:49
12491

Нужно изучить все материалы этого процесса, заявил министр.

Министр юстиции РК Марат Бекетаев прокомментировал информацию об аресте недвижимости председателя Сената Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева в Лондоне, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Для того, чтобы комментировать индивидуальные судебные процессы, нужно дождаться их завершения. Нужно изучить все материалы этого процесса, и только после этого профессиональный юрист может высказать свое мнение. И это будет его мнение.

Для того, чтобы иметь позицию госоргана, должны быть другие обстоятельства. Должны соответствующие запросы быть направлены, и это должно быть в компетенции этого госоргана", - сказал Бекетаев в кулуарах Мажилиса.

Напомним, 10 марта Би-би-си опубликовала материал о том, что шикарная недвижимость в Лондоне, арестованная в 2019 году как "необоснованное богатство", оказалась собственностью Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева. Также в сообщении говорится, что владельцев недвижимости обязали доказать законное происхождение более 100 миллионов долларов, на которые куплены два особняка и апартаменты в фешенебельных районах британской столицы.

Наверх