Минюст наградил давших наиболее полезные рекомендации ведомству граждан РК

23 Июня 2017, 12:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Июня 2017, 12:21
23 Июня 2017, 12:21
1686
Фото: из открытых источников

Министр юстиции Марат Бекетаев наградил граждан Казахстана, давших наиболее ценные рекомендации ведомству по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях», передает корреспондент BNews.kz. 

Почетные грамоты получили Данияр Мухатов, Абай Калиев, Талгат Тенизбаев, Николай Сергеев. Как пояснили в Министерстве, их предложения внесены в Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях».
 
Самым активным среди награжденных оказался Данияр Мухатов, который внес целых 5 предложений.  

«Предложений было очень много, все началось с Facebook, с автомобильной ветки, в частности.  К меня были предложения по снижению административной ответственности за нарушения налогового законодательства. Потому что нашим предпринимателям параллельно приходится исполнять многие функции, и зачастую, они не хотят нарушать законодательство и делают это по своему незнанию. Какие именно предложения вошли в законопроект – мне неизвестно», - говорит Мухатов.

«Нам необходимо популяризировать наш сайт обсуждения законопроектов, и мы хотели бы поощрить тех людей, которые приняли активное участие в обсуждении законопроектов и направляли свои предложения», - объяснил цель мероприятия Бекетаев.

Напомним, сегодня министр юстиции РК Марат Бекетаев выступил на отчетной встрече перед населением страны и ответил на вопросы граждан РК.

Наверх