Сотрудники трех министерств РК перечислят однодневный заработок в помощь жителям Арыси

24 Июня 2019, 21:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azernews.az 24 Июня 2019, 21:29
24 Июня 2019, 21:29
2825
Фото: azernews.az

Работники Министерства труда, Министерства нацэкономики и Минкульта окажут посильную помощь жителям Арыси.

Сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения РК и Министерства национальной экономики РК, а также их подведомственных организаций и территориальных департаментов переведут однодневный заработок в помощь жителям города Арысь Туркестанской области, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомств.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Арыси, совместно с коллективом Министерства культуры и спорта РК, а также подведомственными организациями, приняли решение перечислить однодневный заработок сотрудников на счёт фонда оказания помощи местному населению. Просим всех небезразличных присоединиться к оказанию помощи", - сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова в Telegram.

Министерства призывают предприятия и компании, крупных работодателей и всех небезразличных казахстанцев оказать посильную помощь нашим соотечественникам, пострадавшим от разрывов боеприпасов на территории воинской части.

Напомним, 24 июня 2019 года на территории воинской части 44859 Министерства обороны РК в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв с дальнейшем загоранием.  Проведена эвакуация.

Глава государства поручил разобраться в чрезвычайном происшествии и ликвидировать последствия. Ситуацию также прокомментировали в министерстве обороны.

Наверх