Минспорта Беларуси опровергло информацию о проведении в стране боя Хабиба с Фергюсоном

5 Апреля 2020, 21:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минспорта Беларуси опровергло информацию о проведении в стране боя Хабиба с Фергюсоном 5 Апреля 2020, 21:06
5 Апреля 2020, 21:06
2883

Поединок изначально должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке

Министерство спорта и туризма Беларуси опровергло информацию о подаче заявки на проведение поединка чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова против американца Тони Фергюсона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Ранее исполнительный директор Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси Максим Корольков сообщил порталу Sport24, что отправил в UFC официальное предложение о проведении в стране турнира, главным событием которого будет бой Нурмагомедов – Фергюсон. Корольков отметил, что перед отправкой предложения федерация заручилась поддержкой государства в лице министерства спорта Беларуси и управления делами президента.

"Министерством спорта и туризма не обсуждался данный вопрос", – сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе уточнили, что ближайшие международные соревнования, которые планировалось провести в стране, на данный момент перенесены.

Бой Нурмагомедов – Фергюсон изначально должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке. Позднее Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк запретила проводить турнир UFC 249. В среду Нурмагомедов заявил о невозможности вылета из России для участия в поединке из-за пандемии коронавируса. Президент UFC Дэйна Уайт по-прежнему настаивает на организации турнира, несмотря на то, что его место проведения до сих пор не определено.
Наверх