Минобороны усиливает бдительность перед Наурызом

16 Марта 2021, 13:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 16 Марта 2021, 13:28
16 Марта 2021, 13:28
2087
Фото: gov.kz

На аппаратном совещании в Министерстве обороны рассмотрен ход проводимых мероприятий и поставлены задачи на предстоящую неделю. В частности, в преддверии празднования Наурыз мейрамы даны указания по усилению бдительности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В войска направлены соответствующие распоряжения. В течение нескольких выходных и праздничных дней будут усилены дежурные силы и средства, организованы проверка и контроль противодиверсионной безопасности, сохранности оружия и боеприпасов, состояния правопорядка и воинской дисциплины среди личного состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, разработаны и применяются при подготовке военнослужащих учебные модули и кейсы, предусматривающие порядок практических действий должностных лиц, суточного наряда при возникновении нештатных ситуаций.

Все праздничные мероприятия будут проведены с учетом санитарно-эпидемиологических мер.

Министр обороны поручил особое внимание уделить состоянию военной инфраструктуры, которая задействована для эксплуатации военной авиации. В частности, тщательно проверить состояние взлетно-посадочных полос, при необходимости организовать мероприятия по их обслуживанию и ремонту.

Подведены итоги занятий по обеспечению обороноспособности государства, проведенных Министерством обороны с должностными лицами центральных государственных органов.

Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев дал указания заместителям министра обороны, начальникам структурных подразделений по своим направлениям на постоянной основе взаимодействовать в интересах организации обороны страны с соответствующими министерствами и ведомствами.

По результатам доклада начальника Главного медицинского управления главнокомандующим поручено осуществлять контроль за эпидемиологической ситуацией в районах дислокации войск и принимать необходимые профилактические меры при организации повседневной жизнедеятельности.

Наверх