Очистка Арыси от боеприпасов завершена на 65%

27 Июня 2019, 18:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Очистка Арыси от боеприпасов завершена на 65% 27 Июня 2019, 18:17
27 Июня 2019, 18:17
1329

В министерстве обороны заверили, что до ввоза жителей в город работы по очистке полностью завершат.

Заместитель министра обороны РК Бакыт Курманбаев на брифинге в Туркестанской области сообщил, что очистка Арыси от боеприпасов завершена на 65%, передает корреспондент Bnews.kz.

"На 16:00 очистка территории города завершена на 65%. Работы продолжаются в данном направлении. До ввода жителей данная работа будет завершена", - сообщил Курманбаев.

По его словам, за 3 дня очистки территории города от взрывоопасных предметов было обнаружено более 6 тыс. боеприпасов.

"Над очисткой работают 45 групп разминирования, 2 подрывные команды, общей численностью около 500 человек. Также в ликвидации последствий (взрывов – прим. автора) привлечено от 2,5 военнослужащих, около 160 единиц техники. Продолжается несение службы на блок постах в трехсменном режиме и патрулирование улиц города", - дополнил он.

Как сообщил председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер сообщил, что за истекшие сутки на территории города возникло 9 пожаров, но они были своевременно ликвидированы.

"С целью минимизации ущерба от пожаров нами было принято решение об установлении дополнительных 8 постов, численностью 16 единиц пожарной техники с личным составом по территории города. Ситуация находится на контроле, работа будет продолжаться", - заключил Беккер.

Наверх