Минобороны: На взорвавшемся складе в Жамбылской области хранятся боеприпасы небольшой дальности разлета

26 Августа 2021, 22:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото BaigeNews.kz 26 Августа 2021, 22:42
26 Августа 2021, 22:42
1832
Фото: фото BaigeNews.kz

Имеются сведения о 32 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, из них 10 военнослужащих.

На взорвавшемся складе в Жамбылской области хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

На складе воинской части в Жамбылской области, где сегодня около 19.00 произошло возгорание на одном из складов, продолжается ликвидация пожара.

"На складе хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета. Всего произошло 6 взрывов. Вместе с тем, в целях безопасности населения начата эвакуация жителей близлежащих домов. Имеются сведения о 32 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, из них 10 военнослужащих", — сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Также отмечается, что в ликвидации ЧП задействованы пожарные команды и пожарная гусеничная спецтехника из воинской части, а также пожарные расчеты ДЧС по Жамбылской области.

На место происшествия вылетел борт военно-транспортной авиации ВВС с министром обороны, министром по чрезвычайным ситуациям, заместителем министра обороны и комиссией оборонного ведомства.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Таразе произошел большой взрыв, а затем еще один, гораздо более мощный.

Ниже приводятся видеозапись, на которой видны траектории разлетающихся из эпицентра пожара каких-то объектов, которые очевидцы видео (на казахском языке) называют "снарядами".

Наверх