Биртанов вручил ключи от нового дома многодетной семье

13 Марта 2019, 16:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акимата области 13 Марта 2019, 16:19
13 Марта 2019, 16:19
3531
Фото: пресс-служба Акимата области

Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита правительственной комиссии во главе с заместителем Премьер-Министра РК, в Атыраускую область. 

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов побывал на церемонии вручения ключей от нового дома малоимущей и многодетной семье Ишенгазы Жумагаливой, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области. 

"Мать семейства Акмарал Кадырова недавно была награждена подвеской "Күміс алқа". В семье шестеро детей, ожидают седьмого ребенка. Глава семейства долгое время не мог устроиться на работу, сейчас находится на своей первой вахте. Старый дом был в аварийном состоянии, держался на подпорках. Но мир не без добрых людей. Местный предприниматель, депутат районного маслихата Алмас Аманбаев, выкупил дом у переезжающего жителя села Тұщықұдұқ и подарил его многодетной семье", говорится в сообщении.

"Задумка была давняя, но не было удобного момента, а сейчас все совпало, как говорится, звезды сошлись в нужном месте, и я рад, что сумел помочь хоть одной семье", сказал Алмас Аманбаев. 

Елжан Биртанов, поблагодарив предпринимателя, подчеркнул: "На съезде Елбасы сказал, что государство – не один человек, а все мы, все казахстанцы, поэтому мы приветствуем такие начинания. Чем больше таких людей, болеющих не только за свое, но и за все общество, тем богаче будет страна, каждый из нас".

По словам акима района Марата Мурзиева, в регионе предпринимателями было организовано много благотворительных акций. 

"Это первая в районе семья, которая получила жилье благодаря помощи предпринимателя. Я надеюсь, что подобные благотворительные акции будут продолжаться и в будущем. Радует, что ежегодно число предпринимателей увеличивается, также увеличивается количество и тех, кто хочет оказать финансовую помощь малообеспеченным семьям", - сказал аким района.

Отметим, что в районе  насчитывается 140 семей с низким доходом. На сегодняшний день их поддерживают предприниматели, оказывая им посильную помощь.

Наверх