Министр внутренних дел провел урок для сельских школьников

1 Сентября 2019, 22:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 1 Сентября 2019, 22:06
1 Сентября 2019, 22:06
2814
Фото: пресс-служба МВД РК

Ерлан Тургумбаев поздравил с Днем знаний учеников средней школы села Кызылжар Акмолинской области.

1 сентября Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев посетил среднюю школу села Кызылжар Целиноградского района Акмолинской области, поздравил ребят с началом нового учебного года, а также принял участие в интерактивном уроке, посвященном безопасному поведению на дороге и соблюдению правил дорожного движения, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Выступая на торжественной линейке, Ерлан Тургумбаев отметил, что казахстанская система образования устойчиво развивается и демонстрирует стабильно хорошие и высокие результаты.


Также глава МВД пожелал  ученикам и всему преподавательскому составу новых начинаний и побед.

"Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость творчества и увлекательных открытий. Верьте в свои силы, и пусть вам сопутствует удача", -  сказал Ерлан Тургумбаев


Стоит отметить, что средняя школа, построенная в рамках программы Елбасы Нурсултана Назарбаева "100 школ, 100 больниц", распахнула свои двери в 2014 году. 


Сегодня, порог учебного заведения, рассчитанного более чем на 300 учеников, впервые переступили 36 первоклассников.

В рамках торжественного мероприятия, учеников и гостей с главным школьным праздником поздравил директор средней школы Бауржан Камиев, а также сами виновники торжества – первоклассники. 

Именно для них прозвучал на торжественной линейке символический первый звонок.


После праздничной линейки Ерлан Тургумбаев посетил школьные классы. 

Главе МВД показали кабинеты информатики, труда и технологии, а школьники вручили гостю поделки, сделанные своими руками. 

Также Ерлан Тургумбаев посетил интерактивный класс и принял участие в интерактивном уроке, темой которого стало соблюдение правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Глава МВД передал в дар учебному заведению энциклопедию "Сен білесің бе?".

Ознакомившись с материально-техническим оснащением школы, Ерлан Тургумбаев провел личный прием граждан. 

На беседу с Министром записались восемь сельчан, все поступившие обращения Главой МВД взяты на личный контроль, а часть из них решена на месте.


Наверх