LIVE LIVE
LIVE

Министр наградила студента, спасшего троих детей во время пожара

10 Июня 2019, 11:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МОН РК 10 Июня 2019, 11:52
10 Июня 2019, 11:52
2166
Фото: пресс-служба МОН РК

Не задумываясь, Нурсултан Исмагулов быстро забрался на второй этаж дома через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей.

Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова наградила студента, спасшего троих детей во время пожара, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что студент второго курса факультета информации и технологии Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, 21-летний Нурсултан Исмагулов проявил отвагу во время случившегося пожара в одном из многоэтажных домов в Нур-Султане. 

В тот день Нурсултан с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звуки бьющихся стекол и крики людей, вместе с друзьями бросился на место происшествия. Молодые люди увидели, что из окна второго этажа кричит мужчина, он звал на помощь и умолял спасти его четверых детей. Не задумываясь, Нурсултан быстро забрался на второй этаж через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей. Прибывшие пожарные спасли еще одного ребенка и отца семейства, их спустили по пожарной лестнице.

Награждая отважного студента, глава образовательного ведомства отметила, что "такими молодыми ребятами, которые рискуя собственной жизнью, спешат на помощь попавшим в беду людям, нельзя не гордиться и не восхищаться".

К.Шамшидинова поблагодарила родителей Нурсултана.

"Хочется сказать слова благодарности родителям Нурсултана, воспитавшим и вырастившим такого смелого, мужественного и крепкого духом сына. Немаловажную роль в формировании таких ребят, безусловно, играют и педагоги, школа. Мы общими усилиями должны делать все для того, чтобы подрастающее поколение было сильным, здоровым, отзывчивым — это наша общая задача. Такие ребята как Нурсултан — настоящие герои нашего времени!", — подчеркнула министр.

Наверх