Министр иностранных дел РК обсудил с делегацией Сирии предстоящие переговоры в Астане

22 Января 2017, 23:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 22 Января 2017, 23:35
22 Января 2017, 23:35
2098
Фото: пресс-служба МИД РК

Министр иностранных дел Казахстана К.Абдрахманов встретился с главой делегации сирийского правительства на международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане, постоянным представителем Сирийской Арабской Республики в ООН Башаром Аль-Джафари и с делегацией оппозиции, передает BNews.kz.

Руководитель внешнеполитического ведомства Казахстана отметил значимость предстоящей встречи делегаций правительства Сирийской Арабской Республики и сирийской вооруженной оппозиции как важнейшего этапа в подготовке очередного раунда Женевских мирных переговоров под эгидой ООН, cообщает пресс-служба МИД РК.

Подчеркнуты усилия  Астаны по облегчению гуманитарной ситуации в Сирии и оказанию соответствующей помощи сирийскому народу.

«Казахстан и его Президент Н.А.Назарбаев намерены и далее вносить свой посильный вклад в международные усилия по укреплению режима прекращения огня и поиску политического решения для внутрисирийского конфликта», - отметил К.Абдрахманов.

Сегодня же состоялась встреча с руководством делегации сирийской оппозиции, на которой обсуждались вопросы подготовки предстоящих переговоров в Астане.

Руководители двух делегаций поблагодарили руководство и народ Казахстана за содействие процессу мирного урегулирования вооруженного противостояния в Сирии, предоставленные прекрасные условия для международной встречи и отметили настрой на содержательный характер предстоящих переговоров в Астане.

Наверх