Министерство обороны приступит к уничтожению неиспользуемых боеприпасов

5 Октября 2021, 13:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МО РК 5 Октября 2021, 13:16
5 Октября 2021, 13:16
2247
Фото: пресс-служба МО РК

Об этом стало известно на аппаратном совещании под председательством генерал-лейтенанта Мурата Бейтанова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На совещании стали известны результаты проверки складов боеприпасов. По промежуточным результатам инспектирования, основным нерешенным вопросом в настоящее время является утилизация боеприпасов, признанных в результате инвентаризации как неиспользуемое военное имущество.

"В соответствии с законодательством, работу по утилизации боеприпасов проводит уполномоченный орган – Министерство индустрии и инфраструктурного развития. При этом возможности по уничтожению боеприпасов у подведомственных ему организаций ограничены. В связи с этим Министерство обороны вынуждено годами хранить неиспользуемое военное имущество на складах и базах", - отметили в МО РК.

Сообщается, что для обеспечения безопасности хранения боеприпасов Минобороны разработало постановление Правительства, принятое 30 сентября 2021 года за №964. В соответствии с ним Министерство индустрии и инфраструктурного развития и Министерство обороны организуют работу по вывозу неиспользуемых боеприпасов силами саперных подразделений со складов на военные полигоны, где они будут уничтожаться. Непосредственный порядок действий определит совместный приказ двух министерств.


Наверх