Министерство информации и общественного развития переведет однодневный заработок жителям Арыси

25 Июня 2019, 15:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерство информации и общественного развития переведет однодневный заработок жителям Арыси 25 Июня 2019, 15:32
25 Июня 2019, 15:32
2312

Глава ведомства Даурен Абаев отметил, что казахстанцы вновь проявили единство в непростой ситуации.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев выразил соболезнования родным и близким погибших, а также слова поддержки пострадавшим в результате взрыва в Арыси, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Хочу сказать, что мы вместе со всеми, кто пострадал в результате происшествия на территорию города Арысь. Выражаю соболезнование родным и близким погибших. Желаю пострадавшим и раненным скорейшего выздоровления. Мы вновь проявили свое единство. Со всех уголков Казахстана множество людей оказывают свою поддержку пострадавшим в Арыси. Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл на место происшествия и заявил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и поддержка", - сказал Даурен Абаев.

Кроме того, глава ведомства отметил, что сотрудники министерства приняли решение перевести однодневную заработную плату в помощь жителям города Арысь Туркестанской области.

"Была запущена акция "Арыс, біз біргеміз!". Сотрудники министерства информации и общественного развития, а также подведомственных организаций приняли решение перевести однодневную заработную плату в помощь жителям города Арысь Туркестанской области. Мы поддерживаем это начинание. Еліміз аман болсын", - заявил Даурен Абаев.

Наверх