Одно из ведомств МИИР РК планирует потратить 20 млн тенге на ПЦР-тестирование

22 Июля 2020, 18:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Одно из ведомств МИИР РК планирует потратить 20 млн тенге на ПЦР-тестирование 22 Июля 2020, 18:43
22 Июля 2020, 18:43
3151

Информация опубликована на сайте государственных закупок

"Национальный центр качества дорожных активов" Комитета автомобильных дорог при Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК опубликовал заказ на ПЦР-тестирование сотрудников на 20,6 миллионов тенге, передает BaigeNews.kz.

Эта информация появилась на сайте государственных закупок. Контакт с ведомством заключила с медицинская клиника Invivo. Таким образом, госзаказ от МИИР стал для частной компании самым крупным с начала года.


Известно, что договор был подписан 18 июня на услуги по проведению лабораторных/лабораторно-инструментальных исследований/анализов.

Тестирование за 20,6 миллионов предназначается для сотрудников "Национального центра качества дорожных активов" Комитета автомобильных дорог при министерстве.

"Наша организация занимается проверкой качества дорог и работники вынуждены работать в летний период. Мы не можем переждать и работать осенью или зимой. Сейчас у нас идет активная работа во всех регионах. Поэтому, руководством компании было принято решение работающих во время карантина обследовать на КВИ раз в 10 дней. Это свыше 300 человек из 17 филиалов. Сотрудники лаборатории сами приезжают в офис и берут анализы. Из 175 сдавших тесты у 32 коронавирус подтвердился", - рассказал пресс-секретарь "Национального центра качества дорожных активов" Нурбол Алманов.

Всего ведомство закупило две тысячи тестов, стоимостью в 10 тысяч тенге каждый, это ниже рыночной цены, которая начинается от 15 тысяч тенге, отметили в компании. При этом членов семей сотрудников Центра данное тестирование не охватывает.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о ПЦР-тестировании сотрудников акиматов и министерств. Он отметил, что сейчас тестирование проводится четко по эпидемиологическим показаниям, и главное - это наличие симптомов коронавирусной инфекции.





Наверх