Мини-маркет открылся в поселке Акмолинской области

3 Мая 2017, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 3 Мая 2017, 13:09
3 Мая 2017, 13:09
2840
Фото: Из открытых источников

В поселке Шортанды Акмолинской области при финансовой поддержке фонда «Даму» открыт мини-маркет стоимостью более 9 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Мини-маркет «Тамаша» с большим ассортиментом товаров в райцентре открылся при финансовой поддержке облфилиала Фонда развития предпринимательства «Даму».

«К реализации данного объекта ЧП «Оспанов» приступили в декабре 2016 года, получив кредит на приобретение оборудования по программе «Даму» на сумму 8 млн тенге. Более одного миллиона предприниматель Бибигуль Оспанова вложила из собственных средств. Заем рассчитан на 33 месяца», - сообщили в региональной службе коммуникаций.

Жители поселка признаются, что давно ждали открытия магазина, так как маркет расположен в удобной зоне. Светлый, просторный торговый зал с широким ассортиментом продовольственных, хозяйственных товаров, а также товаров бытовой химии.

«Благодарим фонд «Даму»  и местные исполнительные  органы за поддержку предпринимателей и предоставленную возможность строить свой бизнес», - отметила владелица магазина Бибигуль Оспанова.

Аким района Гульнур Садвакасова подчеркнула значимость этого объекта для поселка, пожелав магазину окупаемости и благодарных покупателей.

Наверх