Минфин огласил условия передачи "Казахавтодора" в доверительное управление

30 Января 2019, 15:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Atameken Business 30 Января 2019, 15:13
30 Января 2019, 15:13
2775
Фото: Atameken Business

Тендер по ТОО "Казахавтодор" состоится 1 февраля 2019 года. Победителем тендера в обоих случаях признается участник, согласившийся выполнить все условия тендера и предложивший наивысшую цену за объект.

Комитет госимущества и приватизации Минфина объявил электронные тендеры по передаче госимущества -  ТОО "Казахавтодор" и АО "Парк ядерных технологий" в доверительное управление, сообщает BNews.kz. Объекты передадут на доверительное управление сроком на три года с правом последующего выкупа. 

"По условиям передачи государственного имущества в виде государственной 100 % доли участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Казахавтодор" предприятие передается в доверительное управление на
3 года, в течение этого срока должен быть сохранен профиль деятельности, необходимо приобрести специализированную дорожно-эксплуатационную технику и автотранспорт (не менее 300 единиц), оборудование (не менее 200 единиц) и содержать в исправном состоянии не менее 90% от общего количества специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта, а также оперативно устранять последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на автомобильных дорогах в случае объявления местными исполнительными органами режима чрезвычайных ситуаций", - отметили в пресс-службе Министерства финансов. 

Тендер по ТОО "Казахавтодор" состоится 1 февраля 2019 года в 10 часов по времени Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz, по АО "Парк ядерных технологий" - 12 февраля 2019 года на этом же веб-портале.

Парк ядерных технологий, созданный в 2005 году выставят на торги в пятый раз. Согласно условиям тендера, необходимо сохранить профиль деятельности предприятия, не допустить снижения общего объёма оказываемых услуг, соответствующего уровню на момент предоставления в доверительное управление, сохранить экономические показатели доходности не менее 131,5 млн тенге в год. Также покупатель должен будет обеспечить сохранение недвижимого имущества и основного оборудования, внедрить три радиационные технологии с доведением до промышленного производства в период доверительного управления и создать не менее 10 новых инновационных цифровизированных рабочих мест.

Парк ядерных технологий находится в городе Курчатове Восточно-Казахстанской области, в ведении Министерства энергетики Республики Казахстан. Победителем тендера в обоих случаях признается участник, согласившийся выполнить все условия тендера и предложивший наивысшую цену за объект.

ТОО "Казахавтодор" находится в ведении Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Решение госкомиссии о приватизации  "Казавтодор" было принято 23 октября 2018 года. 

Наверх