Минэкологии РК поддержит законопроект о защите животных от жестокого обращения

10 Июня 2020, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kt.kz 10 Июня 2020, 18:01
10 Июня 2020, 18:01
2865
Фото: kt.kz

Как отметил глава ведомства Мирзагалиев, жестокое обращение с животными - это показатель культуры общества.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев прокомментировал ролики в сети о жестоком обращении с животными. Министерство поддерживает депутатскую инициативу по созданию отдельного законопроекта, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы все были свидетелями за последние несколько недель вопиющих фактов очень жестокого обращения с животными. Когда мы смотрели видеоролики, распространяемые в сети, читали новостные ленты, это просто… Я не знаю, как выразить эмоции, слов нет. Поэтому мы считаем, что назрела необходимость создания отдельного законопроекта", - сообщил глава ведомства, отвечая на вопросы журналистов.

Мирзагалиев подчеркнул, что поддерживает депутатскую инициативу по созданию отдельного законопроекта о жестоком обращении с животными, так как данному вопросу должны уделить особое внимание.

"Буквально сегодня разговаривал с несколькими депутатами, есть депутатская инициатива, которую мы в правительстве будем поддерживать. Мы считаем, что данному вопросу должны уделить особое внимание. Потому что жестокое обращение с животными это в том числе показатель культуры нашего общества. Поэтому мы должны поставить четкие законодательный заслон всяческим негативным проявлениям", - резюмировал он.

Напомним, ранее в поселке Кабанбай Алакольского района Алматинской области по подозрению в поджоге собаки были задержаны двое несовершеннолетних.

Наверх