Миллиону казахстанцев с симптомами КВИ раздадут бесплатные лекарства

10 Августа 2020, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Августа 2020, 15:37
10 Августа 2020, 15:37
2707
Фото: из открытых источников

Это касается только лечащихся на дому.  

Миллиону казахстанцев с симптомами коронавирусной инфекции раздадут бесплатные лекарства.Об этом во время онлайн-брифинга в СЦК сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Завершается закуп пяти видов лекарств для одного миллиона пациентов, которые могут получить лечение в амбулаторной форме. Кстати, такие меры предпринимаются в Казахстане впервые. Это значит, что вам уже не надо ходить в аптеку, и если вы почувствовали, что у вас появились признаки заражения КВИ, вам необходим обратиться в вашу поликлинику к своему лечащему врачу, и в случае, если КВИ у вас подтвердится, то все необходимые лекарства вам будут выданы в этой же поликлинике бесплатно", - сказал Коджахметов.

В список бесплатных медикаментов входят такие противовоспалительные препараты, как "Парацетамол" и "Ибупрофен", а также три вида антикоагулянтов. Они будут доставлены в каждую поликлинику Казахстана, сейчас ведется отгрузка со складов "СК-Фармация".

Наверх