Миллион деревьев посадят осенью в Казахстане

3 Октября 2019, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Миллион деревьев посадят осенью в Казахстане   3 Октября 2019, 15:15
3 Октября 2019, 15:15
7464

Масштабная экологическая акция по посадке деревьев пройдет 12 октября

Осенью в Казахстане будет посажено не менее одного миллиона деревьев. Такую впечатляющую цифру озвучил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев после того, как принял участие в экологическом часе, который прошел в школе-гимназии №74 города Нур-Султан, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По его словам, масштабная экологическая акция по посадке деревьев пройдет 12 октября.

"В следующую субботу, 12 октября, на территории республики будет проводится масштабная посадка деревьев. По нашим ожиданиям, этой осенью будет посажено не менее одного миллиона деревьев в стране", - отметил сказал он.

Министр рассказал в ходе урока школьникам о важности заботы о природе с детства, об экологическом уроне, который наносится в результате неэкономного потребления воды и тепла, о вреде пластика, о пользе сознательного отношения к природе, использовании энергии и т.д.

"Сегодня во всех школах республики одновременно проходит экологический час, в котором приняли участие все члены кабмина Казахстана, акимы. В каждой школе экологический час проводится. Он нужен в первую очередь с целью воспитания нашего подрастающего поколения, привития экологической культуры. Во время экологического часа детям рассказывается о необходимости экономии воды, экономного потребления, любви к природе, зеленым насаждениям, о раздельном сборе мусора. То есть очень много тем, которые сегодня затрагиваются", - сказал Магзум Мирзагалиев журналистам по итогам экочаса.

Урок завершился посадкой деревьев на пришкольном участке. С участием министра, школьников, учителей и родителей на этом участке было высажено 100 деревьев. Всего по Казахстану сегодня будет высажено более 200 тысяч саженцев.

 

 

Наверх