Миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос. Подробности

11 Июля 2021, 21:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос. Подробности 11 Июля 2021, 21:58
11 Июля 2021, 21:58
3653

Ричард Бренсон доволен своим полётом. Космос теперь открыт для всех!

Миллиардер Ричард Брэнсон отправился в космос на ракетоплане Unity и после недолгого полета в космическом пространстве благополучно приземлился, передает BaigeNews.kz.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон на борту космического корабля VSS Unity производства собственной компании Virgin Galactic отправился в суборбитальный полет. Прямая трансляция полета велась на YouTube-канале организации.

Вместе с Брэнсоном в составе экипажа пилоты Дэйв Маккей и Майкл Масуччи, главный астронавт-инструктор Virgin Galactic Бет Мозес, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннетт и вице-президент по связям с правительством Сириша Бандла.






Корабль преодолел отметку в 80 километров — там члены экипажа в течение четырех минут находились в невесомости, имея возможность рассмотреть часть Земли. Затем пилоты в ручном режиме провели торможение и в режиме планера посадили его на взлетно-посадочную полосу космопорта "Америка".


Бренсон слетал туда и обратно, без скафандра, безопасно и за 40 минут. Это был первый в истории коммерческий суборбитальный полет. Космос теперь открыт для всех.







Таким образом, миллиардер стал первым пассажиром своего туристического ракетоплана. Можно ли считать полёт по суборбитальной орбите космическим — об этом спорят в том числе сотрудники конкурента, компании Amazon Джеффа Безоса. Однако Ричард Бренсон никого не слушает, он доволен своим полётом и ждёт на борт "Юнити" первых пассажиров (сейчас продано уже более 600 билетов).


Наверх