Миллиардер Джек Ма заявил о возможности перехода на 12-часовую рабочую неделю

29 Августа 2019, 19:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
EPA/Vostock-photo 29 Августа 2019, 19:26
29 Августа 2019, 19:26
4835
Фото: EPA/Vostock-photo

Ма также заявил, что не беспокоится по поводу того, что из-за искусственного интеллекта многие люди могут потерять работу.

Миллиардер и основатель компании Alibaba Джек Ма высказал мнение, что люди смогут работать всего лишь 12 часов в неделю благодаря искусственному интеллекту и реформе образовательной системы. Как передает Интерфакс, об этом пишет Bloomberg.

Такое заявление Ма сделал в ходе выступления 29 августа на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае. Он считает, что благодаря техническому прогрессу люди смогут работать три дня в неделю по четыре часа в день. Миллиардер также назвал электричество примером того, как технологии облегчают жизнь человечеству. 

"Электричество дает людям больше свободного времени, поэтому вечером вы можете сходить в караоке или на вечеринку. Я думаю, благодаря искусственному интеллекту у людей появится больше времени наслаждаться тем, что они люди", — сказал Ма.

Бизнесмен также призвал народы и правительства разных стран в ближайшие 10-20 лет сфокусироваться на реформе образовательных систем, чтобы "наши дети смогли найти работу, требующую только трех дней в неделю и четырех часов в день". 

"Если мы не изменим нашу образовательную систему сейчас, у нас будут проблемы", — предупредил Ма. По мнению миллиардера, нынешняя система образования устарела и нуждается в обновлении.

Ма также заявил, что не беспокоится по поводу того, что из-за искусственного интеллекта многие люди могут потерять работу. 

"У компьютеров есть только чипы, а у людей есть сердце. А мудрость рождается именно в сердце", — отметил бизнесмен.

Наверх