Гимнаст Милад Карими завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио

8 Октября 2019, 16:20
Olympic.kz 8 Октября 2019, 16:20
2440

4 октября в немецком Штутгарте стартовал лицензионный чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Милад Карими завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на  Olympic.kz.

Это стало возможным благодаря его выходу в финал мирового первенства в "многоборье". По итогам соревнований Милад набрал 81.599 баллов. Финал соревнований состоится в пятницу, 11 октября.

Чтобы завоевать командную лицензию на главный старт четырехлетия, команда Казахстана должна была войти в топ-12 команд на мировом первенстве. Команды России, Китая и Японии уже завоевали лицензии по итогам прошлогоднего чемпионата мира. Поэтому нашим ребятам было необходимо попасть в первую девятку чемпионата.  Команда Казахстана в составе из Наримана Курбанова, Ильяса Азизова, Ербола Жантыкова, Акима Мусаева и Милада Карими набрали 243.897 очков. Этот результат стал 16-м.