Возглавивший дочку КТЖ иностранец поделился впечатлениями о поездке в казахстанских поездах

11 Октября 2019, 11:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Возглавивший дочку КТЖ иностранец поделился впечатлениями о поездке в казахстанских поездах 11 Октября 2019, 11:39
11 Октября 2019, 11:39
3653

Михаэль Кортюм рассказал о первом месяце работы в должности генерального директора АО "Пассажирские перевозки" и поделился впечатлениями о казахстанских поездах, передает BaigeNews.kz.

Немецкий специалист, приглашенный в Казахстан для улучшения сервиса пассажирских перевозок, признал, что в этом направлении поступает много жалоб. 

"Я осуществил поездки на поездах по стране. Ездил как на Тальго, так и на обычных стандартных поездах. От Тальго впечатления позитивные. Стандартные поезда были чистыми, приехали вовремя, проводники были дружелюбными. Но, у нас имеется много жалоб. Поэтому мы начинаем работать с новыми поставщиками для улучшения качества сервиса", - рассказал Михаэль Кортюм. 

Кроме этого, компания начала обновление вагонного парка. В АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что в этом месяце принимают 23 новых вагона из Твери. 

"Я считаю, что современные вагоны не должны отапливаться углем, они должны быть экологичными. Имеющиеся вагоны требуют капитального ремонта. Вагоны в Казахстане ездят 30-40 лет, поэтому нам нужно их объявлять. К слову, вагоны в Европе тоже ездят очень долго, 30-40 лет", - пояснил генеральный директор АО "Пассажирские перевозки". 

По словам иностранного специалиста, "люди должны ездить по железной дороге с удовольствием и переживать приятные впечатления от поездки". Однако как скоро это произойдет, руководитель компании не озвучил. 

Напомним, в начале сентября возглавивший дочку КТЖ иностранец заявил, что будет заниматься "исправлением ситуации" в пассажирских перевозках. 

Фото: tengrinews.kz. 

Наверх