Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

21 Февраля 2019, 08:49
sports.kz 21 Февраля 2019, 08:49
1600

В матче второго круга наш соотечественник обыграл Дениса Шаповалова из Канады со счётом 6:4, 7:6 (7:4)

Казахстанский  теннисист Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал турнира категории ATP 250 в Марселе. В матче второго круга Кукушкин в двух сетах обыграл четвёртого сеяного, Дениса Шаповалова из Канады, со счётом 6:4, 7:6 (7:4), передаёт BNews.kz со ссылкой на Sports.kz

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Кукушкин дважды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал единственную возможность взять подачу соперника. Шаповалов подал 18 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и упустил две возможности сделать брейк.

Теннисисты впервые встречались друг с другом в официальных матчах.

За выход в полуфинал турнира категории ATP 250 в Марселе Кукушкин сыграет с победителем встречи между россиянином Андреем Рублёвым и итальянцем Маттео Берреттини.