МИД Турции выступил с заявлением в связи крушением самолета близ Алматы

27 Декабря 2019, 22:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kun.uz 27 Декабря 2019, 22:52
27 Декабря 2019, 22:52
1914
Фото: kun.uz

Разделяя это горе с народом дружественного и братского Казахстана, просим милосердия от Аллаха к погибшим, выражая соболезнования их близким, желаем им стойкости.

Министерство иностранных дел Турции сделало заявление в связи с авиакатастрофой в Казахстане, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телерадиокомпанию Турции.

"27 декабря 2019 года, №371. Сегодня мы с большим сожалением узнали о том, что при вылете из Алматы потерпел крушение самолет рейса Алматы-Нур-Султан, а также, что на борту самолета и в районе его падения погибли и получили ранения люди. Разделяя это горе с народом дружественного и братского Казахстана, просим милосердия от Аллаха к погибшим, выражая соболезнования их близким, желаем им стойкости. Пострадавшим желаем скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Турецкой Республики в связи с аварией самолета в Казахстане.

Сегодня, 27 декабря, близ Алматы потерпел крушение самолет авиакомпании Bek Air. . Их поместили в 4-ю городскую больницу, в больницу Алматинской области и детскую больницу.
Президент Казахстана выразил свои соболезнования родным и близким погибших. 28 декабря объявлено днем траура.





Наверх