МИД РК сделало заявление в связи с наводнением в Индонезии

4 Января 2020, 16:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ChinaDaily 4 Января 2020, 16:09
4 Января 2020, 16:09
2983
Фото: ChinaDaily

Стихия унесла жизни более полусотни человек.

Министерство иностранных дел РК опубликовало заявление в связи с трагическими событиями в столице Индонезии городе Джакарта, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве с большим прискорбием восприняли печальную весть о многочисленных жертвах наводнения, которое произошло в индонезийской столице Джакарте и прилегающих к ней районах.

"Казахстан разделяет горе и скорбит вместе с братским народом Индонезии. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и преодоления последствий стихийного бедствия", – говорится в заявлении.

Напомним, в результате наводнения, которое произошло из-за начавшихся 31 декабря дождей, в Индонезии погибли по меньшей мере 53 человека. Стихия накрыла Джакарту и прилегающие районы, в том числе город-миллионник Бекаси. Более 400 тысяч жителей покинули свои дома, один человек до сих пор числится пропавшим без вести.

Выпавшие в канун Нового года осадки стали самыми обильными за последние 24 года и достигли показателя 377 миллиметров в день. Синоптики прогнозируют сохранение неблагоприятных погодных условий еще на протяжении двух недель.

Власти Индонезии оценивают нанесенный стихией ущерб в 1,15 миллиардов долларов, кроме того, экономисты не исключают скачка инфляции.
Наверх