МИД Беларуси резко ответил на совет Зеленского провести повторные выборы

23 Августа 2020, 21:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД Беларуси резко ответил на совет Зеленского провести повторные выборы 23 Августа 2020, 21:06
23 Августа 2020, 21:06
3227

В дипломатическом ведомстве заявили, что не нуждаются в "заезженных" советах.

В министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали высказывание президента Украины Владимира Зеленского по поводу сегодняшней ситуации вокруг белорусского лидера, передает BaigeNews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Напомним, Зеленский в интервью Euronews поделился, что на месте Лукашенко пошел бы на проведение повторных выборов.

Белорусский МИД отреагировал на высказывание "соседей" довольно резко, заметив, что не нуждается в "заезженных" советах.

"Знаете, Украина – братская для нас страна и украинский народ – братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", – сказал начальник управления информации и цифровой дипломатии, пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Он напомнил, что Украине не занимать опыта в политических экспериментах, однако их результат нельзя назвать правильным и полезным для украинского народа.

"Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям", – подчеркнул официальный представитель белорусского МИД.
Наверх