Microsoft навсегда закрывает оффлайн-магазины

28 Июня 2020, 18:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
microsoft.com 28 Июня 2020, 18:58
28 Июня 2020, 18:58
2743
Фото: microsoft.com

Это решение связано с потерями из-за пандемии и тем, что клиенты стали активнее покупать в интернете.

Компания Microsoft навсегда закрывает все свои физические розничные магазины и переводит их в онлайн. Такое решение они приняли после временного закрытия большинства магазинов из-за пандемии коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на hightech.fm.

Свои действия компания называет "новым подходом к розничной торговле". При этом речь об увольнении сотрудников не идет. Их переведут на постоянную удаленную работу, найдут место в корпоративных офисах Microsoft и так далее.

Компания сосредоточит свои усилия на цифровых магазинах на Microsoft.com, Windows и Xbox, охват которых – около 1,2 миллиарда человек. Microsoft добавила, что закрытие магазинов приведет к дополнительным расходам в размере около 450 миллионов долларов, которые уйдут на списание активов.

Microsoft открыл свой первый магазин розничной торговли еще в 1999 году в Сан-Франциско. С тех пор количество точек выросло до сотен по всему США, включая флагманский магазин в Нью-Йорке, который открылся в 2015 году. Позже компания вышла на международный рынок, открыв семь розничных магазинов в Канаде, один в Австралии и один в Великобритании.
Наверх