МИА «Казинформ» подписали меморандум с ИА «Туркменистан сегодня»

18 Апреля 2017, 20:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИР РК 18 Апреля 2017, 20:02
18 Апреля 2017, 20:02
1738
Фото: пресс-служба МИР РК

Международное информационное агентство «Казинформ» и государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня» подписали меморандум о сотрудничестве, передает МИА «Казинформ». 

Это соглашение подписано руководителями информагентств в рамках государственного визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Астану.

«Главная цель документа - сблизить две братские страны путем обмена информацией и фотографиями. В настоящее время проект интеграции между странами Центральной Азии занимает важное место. У Казахстана и Туркменистана есть ряд совместных планов, к примеру, железная дорога «Казахстан-Туркменистан-Иран». Все это будет освещаться в казахстанском и туркменском информационных агентствах с использованием медиа», - рассказал журналистам генеральный директор МИА «Казинформ» Аскар Умаров. В свою очередь глава государственного информационного агентства Туркменистана «Туркменистан сегодня» Бекдурды Амансарыев подчеркнул исторический день, когда лидеры двух государств провели важные переговоры. Он отметил, что народы являются не только партнерами, но и братьями, которые живут в одном экономическом регионе и имеют общие цели и болевые точки. 

Напомним, что по приглашению Главы государства Казахстана Нурсултана Назарбаева в государственным визитом в Астану прибыл Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. О чем Президенты двух государств договорились в Астане, читайте здесь.

Наверх