Мы заставим вас всё переделать -аким ЗКО о строительстве моста в Уральске

17 Мая 2018, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 17 Мая 2018, 12:44
17 Мая 2018, 12:44
6051
Фото: автора

Алтай Кульгинов проинспектировал ход строительства дорог, путепровода и тепломагистрали.

Первый объект, который посетил глава региона, стала улица Актюбинская, где на сегодняшний день проводится укладка нового асфальта. Работы должны были вестись в течение семи месяцев, но подрядчик попался добросовестный и строительство закончится раньше срока, передаёт корреспондент BNews.kz.

Фото автора

"Работа проведена качественная и завершена она была практически за один месяц. 12 апреля они приступили к работе, и вот осталось только сделать разметку", - сказал аким Уральска Мурат Мукаев.

На ремонт дорог в Уральске в текущем году было выделено порядка 7,5 миллиардов тенге. Работы проводятся на 50 улицах, запланировано отремонтировать около 50 километров дорожного полотна.

На особом контроле у властей строительство путепровода в районе "Депо". Его капитальная реконструкция началась в марте 2017 года. Согласно паспорту объекта, стройка должна завершиться только в следующем году, но объект могут сдать раньше срока. Аким Западно-Казахстанской области попросил представителей подрядчика ускорить темп работы, при этом он акцентировал, что должно сохраниться качество. В противном случае объект не будет принят.

Фото автора

"Делайте всё качественно, не экономьте!. Скупой платит дважды, не забывайте это. Мы не будем принимать мост и заставим переделывать. Здесь нужно очень оперативно работать. Люди ведь ждут. Здесь общественный транспорт ездит, машины. Пока тут закрыто, есть неудобства и пробки на других участках дорог. Это нужно учесть, это ведь не второстепенная дорога", - сказал Алтай Кульгинов.

Открыть движение на мосту планируется уже к осени текущего года, а после будет реконструирован мост в районе завода "Омега".

Также было проинспектировано строительство дороги по улице Маншук Маметовой. Узнав о том, что бордюры были закуплены в Актюбинске, у главы региона появилось много вопросов. Подрядчики пояснили, что такое решение было принято заказчиком, то есть КПО б.в.

Фото автора

"Почему нормально не могут сделать бордюры? Они у нас не качественные? Почему у нас не закупаем? Необходимо посмотреть, что на наших предприятиях производят, если плохие бордюры, то конечно это другой разговор. Поребрики оттуда тоже везут, говорят у нас не качественные, теперь вот бордюры. Всех производителей необходимо пригласить и переговорить с ними, чтобы делали нормальные, качественные бордюры", - поручил Алтай Кульгинов акиму города Мурату Мукаеву.

После того, как асфальт будет положен, по обеим сторонам улицы необходимо установить энергосберегающее освещение, сказал глава региона.

"По проспекту Достык – Дружбы у нас двойное освещение. Здесь тоже нужно, тогда это будет город. Дорог нет, освещения тоже", - говорит Алтай Кульгинов.

Фото автора

Руководители области и города также ознакомились со строительством тепломагистрали по улице Кердери. По словам подрядчиков, она обеспечивает теплом 106 многоэтажных домов. Это практически весь центр города. Работы здесь были начаты месяц назад и выполнены уже на 40%. Сложностей при строительстве пока не возникало, заверил подрядчик.

"Я вас прошу в первую очередь обратить внимание на технику безопасности. Здесь же центр города люди ходят. Нужно смотреть, чтобы никто в яму не упал. И не забывайте про качество строительства", - обратился к подрядчику Алтай Кульгинов.

На следующей недели аким области и градоначальник запланировали ознакомиться с тем, как проводится ремонт дворов в городе.

Наверх