Международный университет туризма и гостеприимства открыли в Туркестане

24 Июня 2020, 06:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Otyrar.kz 24 Июня 2020, 06:58
24 Июня 2020, 06:58
8137
Фото: Otyrar.kz

Высшее учебное заведение рассчитано на 1500 студентов.

В Туркестане открыли международный университет туризма и гостеприимства, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Вуз создан по инициативе Елбасы и по поручению Президента Казахстана. По словам ректора Майнуры Мырзамадиевой, для открытия учебного заведения этот древний город был выбран не случайно. Здесь сосредоточено много объектов ЮНЕСКО, в том числе, всемирно известный мавзолей Ходжи Ахмета Яссави.

Сейчас в университете начали принимать абитуриентов. Высшее учебное заведение рассчитано на 1500 студентов, больше половины из них будут обучаться бесплатно - на гранте. В Международном университете туризма и гостеприимства будут преподавать отечественные и зарубежные профессора, доктора наук, топ-менеджеры крупных компаний в сфере туризма и сервиса. Молодежь обучат тонкостям международного и внутреннего туризма, экскурсионным услугам, гостиничному и ресторанному бизнесу.

В результате четырехлетней образовательной программы университета выпускники получат два диплома международного образца. Также опыт выпускников будет совершенствоваться в международной туристской организации ООН (UNWTO).

Профильный предмет по специальности "туризм": география и иностранный язык, пороговый балл ЕНТ - 50. На творческий экзамен по специальности "физическая культура и спорт" пороговый балл ЕНТ -70.

Прием документов в университет проводится с 20 июня по 7 июля текущего года. Творческий экзамен проводится с 8 по 13 июля.

Напомним, 21 июня в Казахстане началось Единое национальное тестирование. В этом году в связи с пандемией коронавируса ЕНТ проходит в особом режиме – со строгим соблюдением эпидемиологических требований.


Наверх