Международный 3rd IoT Forum Kazakhstan-2019 пройдет в Нур-Султане

17 Декабря 2019, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
iotforumastana.kz 17 Декабря 2019, 14:22
17 Декабря 2019, 14:22
3715
Фото: iotforumastana.kz

Это уникальная коммуникативная площадка соберет единомышленников, экспертов и профессионалов, которые активно внедряют IOT в Казахстане и делятся своим опытом.

В казахстанской столице 23 декабря пройдет международный 3rd IoT Forum Kazakhstan 2019 – крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере Интернета вещей (IoT), цифровизации и внедрения искусственного интеллекта в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

Третий год форум становится центром диалога мировых экспертов IoT, руководителей центральных и региональных государственных органов, национальных компаний, международных организаций и бизнеса. Форум является в равной степени B2B и B2C мероприятием. Ожидаются выступления более 20 спикеров, гостями форума станут 1000 посетителей из 20 стран.

Участники форума поделятся лучшими международными практиками и предложат новые пути для сотрудничества в таких сферах, как цифровизация государственных услуг, промышленности, сельского хозяйства и ЖКХ, реализации государственных программ "Цифровой Казахстан" и "Индустрия 4.0". Особое внимание будет привлечено к демонстрации практических достижений сферы IoT в Казахстане при содействии АО "Казахтелеком", а также к решениям в области финансовых технологий, безопасности, 5G, развития "умных городов".

Генеральным партнером мероприятия выступает АО "Казахтелеком". С приветственным словом выступят премьер-министр РК Аскар Мамин, министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев, председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Основными приглашенными спикерами являются ведущий международный эксперт по данным Интернета вещей Дуглас Корли (Китай), серийный предприниматель, футурист и основатель Intelligencr Пол Пападимитриу (Великобритания), основатель и генеральный директор Orcasci Марк Турелл (Канада/Германия) и директор ГАУ "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" Антон Грачев (Россия).

Зарубежные и отечественные эксперты и разработчики в сфере Интернета вещей представят свои проекты и взгляд на современные тенденции в ходе панельных сессий "Цифровое государство: новая реальность", "Industrial IoT: цифровая трансформация", "Автоматизация в сфере ЖКХ", "IoT and FinTech Futures", "Безопасность: основа умного города".

В рамках форума планируется проведение торжественной церемонии вручения премии IoT Kazakhstan 2019 в номинациях "Лучшее решение в области Smart City", "Лучшее решение в промышленности" и "Прорывная компания года". Кроме того, в течение всего форума будет действовать выставка новых технологичных решений IoT в сфере государственных услуг, промышленности, телекоммуникациях, ЖКХ, системах жизнеобеспечения и безопасности городов. Также 24 декабря т.г. планируется выезд участников форума в Акколь — первый "умный город" Казахстана.

Партнерами и спонсорами форума выступают: ФНБ "Самрук-Казына", Международный финансовый центр "Астана", Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде", ТОО "СарыаркаАвтоПром", АО "Казпочта", АО "АгромашХолдинг", SIEMENS, Фонд имени Конрада Аденауэра в Казахстане, Университет Синергия, проект "Стимулированпродуктивных инноваций", компания Alem.

Форум будет проходить в отеле Hilton Astana с 10:00 до 18:00. Подробнее о предстоящем мероприятии можно узнать на официальном сайте www.iotforumastana.kz.

Наверх