Международное авиасообщение возобновляют в Казахстане

20 Июня 2020, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
says.com 20 Июня 2020, 13:53
20 Июня 2020, 13:53
3578
Фото: says.com

Рейсы будут осуществляться в условиях повышенных мер санитарной безопасности.

С 20 июня поэтапно будет возобновлено международное авиасообщение из Казахстана в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК.

В настоящее время казахстанские и иностранные авиакомпании предварительно сформировали расписание международных рейсов. Авиаперевозки будут выполняться согласно официально опубликованному расписанию на веб-сайтах авиакомпаний. При этом расписание рейсов может корректироваться авиакомпаниями.

Для удобства пассажиров продажа авиабилетов по международным направлениям, а именно по маршрутам, указанных ниже (по направлению в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд и Грузию), уже ведется.

Важно отметить, что в связи с ограничительными мерами со стороны Китайской Народной Республики, расписание казахстанских и иностранных авиаперевозчиков находится на стадии рассмотрения.

Рейсы будут осуществляться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и иностранными государствами.

Главным санитарным врачом РК на транспорте будет отслеживаться ситуация в этих странах, и при ухудшении эпидемиологической обстановки будут приниматься соответствующие меры.



Наверх